лицу присутствовать при производстве экспертизы, о продлении срока проведения экспертизы без возобновления производства по делу. При этом суд назначает судебное заседание, о времени и месте которого извещает лиц, участвующих в деле, и эксперта. Определением суда от 27.02.2017 назначено судебное заседание по рассмотрению ходатайства эксперта. В судебном заседании представитель конкурсного управляющего ЗАО «Детчинский завод» заявил ходатайство о приобщении к материалам дела письменной позиции, согласно которой: 1. По данным бухгалтерского учета ЗАО «Детчинский завод» затраты на создание товарного знака № 326233 - словесного обозначения «Южная волна» составили 169 200 рублей, и состояли из затрат на патентный поиск и уплату госпошлины за государственную регистрацию права. Карточку счета 04.1 за 01.01.2007 г. - 31.12.2008 г прилагаем. Однако развития данного товарного знака (словесным обозначением «Южная волна») ЗАО «Детчинский завод» не осуществлять не предполагал и планов производства не имел. В связи с указанными после регистрации права ЗАО «Детчинский завод» на словесное обозначение «Южная волна» (15.05.2007)
суда за проведение экспертизы по делу, доказательства перечисления денежных средств представить суду. 5. Ответчику ООО «СКИФ Спешиал Кемикалз»: выполнить определение суда от 30.01.2018, расшифровку основных средств за 2015-2016 с указанием сведений о их выбытии, представить сведения об объемах поставки товаров в период 2015-2016 под товарными знаками «Ультрарез», «Ультралайт», «Ультрасайз», «Ультрацид»?, бухгалтерскую отчетность за 3-4 года, источники получения доходов от использования товарных знаков, описание коммерческого использования товарного знака за 3-4 года, произведенные первоначальные затраты на создание товарного знака , на приобретение имущественных прав на товарный знак, на продвижение товарного знака, на правовую и другие виды охраны товарного знака. 6. Повторно разъяснить лицам, участвующим в деле, правила статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которым каждое лицо, участвующее в деле должно доказать те обстоятельства, на которые оно ссылается в обоснование своих доводов и возражений, предварительно, раскрыв данные доказательства перед другими лицами до начала судебного заседания. Лица, участвующие в деле, вправе
выпуска новых видов продукции под товарным знаком «Царь продукт» (479476, 401476); - Планируемые изменения объемов производства, планируемые изменения объемов продаж (с указанием влияющих факторов); - Годовую бухгалтерскую отчетность (Форма 1, 2, 3, 4, 5) в период с 2012 г. по 23.07.2015 г., и по итогам 2015 г.; расшифровку коммерческих расходов в период с 2012 г. по 23.07.2015 г., и по итогам 2015 г.; расшифровку по статье «Нематериальные активы» на 23.07.2015 г.; - Затраты на создание товарного знака по периодам времени (479476, 401476); Информацию о потерях товарной продукции (в процентах от объема производства), об оптовых и розничных ценах на продукцию, защищенную ТЗ, о затратах на производство продукции, защищенной ТЗ. - Бизнес-план, маркетинговые исследования по рынку продуктов, информацию по конкурентам, время действия в годах на рынке ООО "Царь-продукт"; уровень сбыта ООО "Царь-продукт" по следующей градации: а) низкий уровень сбыта, сезонная зависимость; б) средний уровень (практически полная реализация произведенной (закупленной) продукции); в)