ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 18АП-17838/2021 от 21.01.2022 Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ АП-17838/2021

г. Челябинск

28 января 2022 года

Дело № А47-8470/2021

Резолютивная часть постановления объявлена января 2022 года .

Постановление изготовлено в полном объеме января 2022 года .

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе

председательствующего судьи Киреева П.Н.,

судей Арямова А.А., Скобелкина А.П.,

при ведении протокола секретарем судебного заседания Разиновой О.А.,   рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя ФИО1 на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 17.11.2021 по делу № А47-8470/2021.

В судебном заседании, проводимом посредством использования системы видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Оренбургской области, приняли участие представители:

заявитель – индивидуальный предприниматель ФИО1 (предъявлен паспорт), представитель предпринимателя (по личному заявлению) - ФИО2 (предъявлен паспорт, диплом, доверенность от 18.06.2019 (том 1 листы дела 73-74);

от заинтересованного лица – Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области – ФИО3 (предъявлено служебное удостоверение, доверенность от 30.12.2021, диплом).

Третье лицо – общество с ограниченной ответственностью «Орентрансгрупп», о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещено надлежащим образом. В судебное заседание представитель третьего лица не явился.

В соответствии со статьями 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба рассмотрена без участия представителя третьего лица.

Индивидуальный предприниматель ФИО1 (далее – заявитель, предприниматель, ИП ФИО1) обратился в Арбитражный суд Оренбургской области с требованиями к Министерству строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области (далее – заинтересованное лицо, Министерство) о признании незаконными решений и действий конкурсной комиссии от 17.05.2021, отраженных в актах комиссионного осмотра транспортных средств по лоту № 4 маршрут № 101 «Оренбург - Аэропорт», лоту № 8 маршрут № 639 «Уральский-Бузулук», Лоту № 12 маршрут № 809 «Оренбург-Ташла» в соответствии с конкурсной документацией от 10.07.2019 и об обязании Министерства выдать ИП ФИО1 свидетельства по маршруту № 101 «Оренбург-Аэропорт», маршруту № 639 «Уральский-Бузулук», маршруту № 809 «Оренбург-Ташла», по которым он был признан победителем.

В порядке, предусмотренном статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью «Орентрансгрупп» (далее – ООО «Орентрансгрупп»).

Решением Арбитражного суда Оренбургской области от 17.11.2021 (резолютивная часть решения объявлена 11.11.2021) в удовлетворении требований предпринимателя о признании незаконными действий конкурсной комиссии от 17.05.2021, отраженных в актах комиссионного осмотра транспортных средств по лоту № 4 маршрут № 101 «Оренбург - Аэропорт», лоту № 8 маршрут № 639 «Уральский-Бузулук», лоту № 12 маршрут № 809 «Оренбург -Ташла» в соответствии с конкурсной документацией от 10.07.2019; об обязании Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области выдать ИП ФИО1 свидетельства по маршруту № 101 «Оренбург - Аэропорт», маршруту № 639 «Уральский-Бузулук», маршруту № 809 «Оренбург - Ташла» по которым он был признан победителем отказано. В части требования о признании незаконными решений конкурсной комиссии от 17.05.2021, отраженных в актах комиссионного осмотра транспортных средств по лоту № 4 маршрут № 101 «Оренбург - Аэропорт», лоту № 8 маршрут № 639 «Уральский-Бузулук», лоту № 12 маршрут № 809 «Оренбург-Ташла» в соответствии с конкурсной документацией от 10.07.2019, производство по делу прекращено. Кроме того, предпринимателю из федерального бюджета возвращена государственная пошлины в сумме 300 руб.

Не согласившись с вынесенным решением суда, предприниматель (далее также – податель жалобы, апеллянт) обратился в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить, принять по делу новый судебный акт.

В обоснование доводов жалобы ее податель ссылается на неполное исследование доказательств по делу, несоответствие выводов суда, изложенных в решении, обстоятельствам дела, недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными, а также неправильное применение норм материального и процессуального права. Каких-либо мотивированных доводов апелляционная жалоба не содержит.

Министерство представило в материалы дела отзыв от 20.01.2022 б/н, в котором возражает по доводам апелляционной жалобы, просит обжалуемое решение оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Отзыв приобщен к материалам дела в порядке, предусмотренном статьей 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Законность и обоснованность судебного акта проверены судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).

Как следует из материалов дела и установлено арбитражным судом первой инстанции, Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области 10.07.2019 объявлен конкурс на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Оренбургской области по 12 лотам, в том числе лот №4 - маршрут №101 «Оренбург-Аэропорт», лот № 8 - маршрут №639 «Уральский-Бузулук» и лот № 12 - маршрут №809 «Оренбург-Ташла».

В соответствии с заявкой ИП ФИО1 для участия в конкурсе заявлены транспортные средства со следующими характеристиками:

по лоту № 4: кресла повышенной комфортности с регулируемым наклоном спинки сидения; багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства; система кондиционирования; автоинформатор и электронная бегущая строка; места для сидения (не менее трех), оборудованных трехточечными ремнями безопасности, детскими удерживающими устройствами (не менее трех); использование газомоторного топлива (метан);

по лоту № 8: кресла повышенной комфортности с регулируемым наклоном спинки сидения; багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства; система кондиционирования; автоинформатор и электронная бегущая строка; места для сидения (не менее трех), оборудованных трехточечными ремнями безопасности, детскими удерживающими устройствами (не менее трех);

по лоту № 12: кресла повышенной комфортности с регулируемым наклоном спинки сидения; багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства; система кондиционирования; автоинформатор и электронная бегущая строка; места для сидения (не менее трех), оборудованных трехточечными ремнями безопасности, детскими удерживающими устройствами (не менее трех); использование газомоторного топлива (метан).

В связи с принятием Арбитражным судом Оренбургской области в рамках дела № А47-13782/2019 обеспечительных мер 23.09.2019, конкурс по лотам №1, №2, №3, №4, №8, №9, №12 был приостановлен и возобновлен 13.04.2021.

Решением конкурсной комиссии от 13.04.2021, оформленным протоколом рассмотрения заявок № 4 (л.д. 31-34 т. 2), предприниматель был допущен к участию в конкурсе по лотам №1, №2, №3, №4, №8, №9, №12.

По лотам №8 и №12 одна заявка ИП ФИО1 была признана соответствующей требованиям конкурсной документации и допущена к участию в конкурсе, по лоту №4 - две заявки.

По шкале для оценки критериев и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок, утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 15.06.2016 №416-п (далее - Шкала критериев) ИП ФИО1 признан победителем с присвоением первого номера; второй номер присвоен ООО «Орентрансгрупп».

17.05.2021 произведен комиссионный осмотр транспортных средств Предпринимателя, представляющий собой этап подтверждения наличия транспортных средств, предусмотренных заявкой, включающий проверку документов и визуальный осмотр, по результатам которого выявлены, зафиксированы в актах (л.д. 78-93 т. 2), видеосъемкой и протоколом № 7 от 18.05.2021 (л.д. 7-8 т. 2) факты неподтверждения наличия у транспортных средств ИП ФИО4 заявленных характеристик.

Так, комиссией установлено, что по лоту № 4 Предпринимателем представлены:

- транспортное средство - FIAT DUСATO 2012 г.в., ГРН Т137НХ163, факт наличия багажных отделений, предусмотренных конструкцией в котором, не подтвержден записью в особых отметках паспорта данного транспортного средства 78 УТ 219214 о внесении изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2019 № 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее - постановление от 21.12.2021 № 1764), постановлением от 06.04.2019 №413, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.04.2019 №413 «Об утверждении правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (далее - постановление от 06.04.2019 №413);

- транспортное средство - FIAT DUСATO 2013 г.в., ГРЗ У882НЕ163, по которому не представлена копия талона государственного технического осмотра (диагностической карты); не подтверждены записью в особых отметках паспорта данного транспортного средства 77 УК 394965 факты внесения изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии спостановлением от 21.12.2021 № 1764, постановлением от 06.04.2019 №413: наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства, наличие оборудования для использования газомоторного топлива по видам топлива (метан), наличие кондиционера, а также отсутствуют багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства;

- транспортное средство - FIAT DUСATO 2010 г.в., ГРЗ У398ТС56, по которому не представлена копия талона государственного технического осмотра (диагностической карты), не подтверждены записью в особых отметках паспорта данного транспортного средства 16 МТ 181808 факты внесения изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением от 21.12.2019 № 1764, постановлением от 06.04.2019 №413: наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства, наличие оборудования для использования газомоторного топлива по видам топлива (метан) и наличие кондиционера, а также отсутствуют багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

По лоту № 8 Предпринимателем представлены:

- транспортное средство - 3265В6 2012 г.в., ГРЗ Т129УА56, по которому не представлена копия талона государственного технического осмотра (диагностической карты), наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства, не подтверждено записью в особых отметках паспорта данного транспортного средства 63 НМ 995035 о внесении изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением от 21.12.2019 № 1764; постановлением от 06.04.2019 №413, а также отсутствуют багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства;

- транспортное средство - неопределенной марки FST523 2014 г.в. ГРЗ У155ХА56, по которому не представлена копия талона государственного технического осмотра (диагностической карты), не подтверждены записью в особых отметках паспорта транспортного средства 52 ОК 068792 факты внесения изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением от 21.12.2021 № 1764, постановлением от 06.04.2019 №413: наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства, наличие оборудования для использования газомоторного топлива по видам топлива (метан) и наличие кондиционера, а также отсутствуют багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства;

- транспортное средство - ГАЗ А65R65 2019 г.в., ГРЗ X406ТУ56, по которому не подтверждены записью в особых отметках ПТС 52РА453180 факты внесения изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением от 21.12.2019 № 1764, постановлением от 06.04.2019 №413: наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства и наличие кондиционера, а также отсутствие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства и отсутствие кондиционера;

- транспортное средство - ГАЗ А65R65, 2019 г.в., ГРЗ А005КР156 по которому не подтверждены записью в особых отметках ПТС 52РА462557 факты внесения изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2019 № 1764, постановлением от 06.04.2019 №413: наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства и наличие кондиционера, а также отсутствуют багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

По лоту № 12 Предпринимателем представлены:

- транспортное средство - FIAT DUСATO 2012 г.в., ГРЗ У226ВТ56, по которому не подтверждено наличие оборудования для использования газомоторного топлива по видам топлива (метан), т.к. в диагностической карте 002440052100401 отсутствуют сведения о газобаллонном оборудовании и указан тип топлива: дизель; не подтверждены записью в особых отметках ПТС 77 УК 402278 факт внесения изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением от 21.12.2019 № 1764, постановлением от 06.04.2019 №413: наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства, наличие оборудования для использования газомоторного топлива по видам топлива (метан), наличие кондиционера, а также отсутствуют багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

Не согласившись с данными выводами конкурсной комиссии, предприниматель обратился в суд с рассматриваемыми требованиями.

Отказывая в удовлетворении требований предпринимателя о признании незаконными действий конкурсной комиссии при проведении торгов, суд первой инстанции руководствовался выводом об их необоснованности. Рассмотрев требования заявителя о признании незаконными решений комиссии, отраженных в актах комиссионного осмотра транспортных средств, суд пришел к выводу о наличии оснований для прекращения производства по данному требованию, при этом исходил из того, что акт осмотра не является ненормативным актом и не подлежит оспариванию в порядке, установленном главой 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Оценив в порядке, предусмотренном статьей 71 АПК РФ, все имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, суд апелляционной инстанции считает, что выводы суда первой инстанции являются правильными, соответствуют обстоятельствам дела и действующему законодательству.

Согласно части 1 статьи 198 АПК РФ граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.

Частью 4 статьи 200 АПК РФ предусмотрено, что при рассмотрении дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц арбитражный суд в судебном заседании осуществляет проверку оспариваемого акта или его отдельных положений, оспариваемых решений и действий (бездействия) и устанавливает их соответствие закону или иному нормативному правовому акту, устанавливает наличие полномочий у органа или лица, которые приняли оспариваемый акт, решение или совершили оспариваемые действия (бездействие), а также устанавливает, нарушают ли оспариваемый акт, решение и действия (бездействие) права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

В силу части 5 статьи 200 АПК РФ обязанность по доказыванию обоснованности решений или действий государственного органа и их соответствия закону и иному нормативному правовому акту возлагается на соответствующий орган.

При этом, исходя из правил распределения бремени доказывания, установленных статьями 65, 198, 200 АПК РФ, обязанность доказывания факта нарушения своих прав и законных интересов возлагается на заявителя.

Из взаимосвязанного анализа положений части 1 статьи 198, части 4 статьи 200 и части 3 статьи 201 АПК РФ следует, что основанием для признания недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц является наличие одновременно двух условий: их несоответствие закону или иному нормативному правовому акту и нарушение прав и законных интересов лица, обратившегося в суд с соответствующим требованием, в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. На наличие указанных обстоятельств при оценке ненормативных актов, действий (бездействия) обращено внимание в пунктах 1, 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 6, Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 8 от 01.07.1996 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», вынесенных при разрешении публично-правовых споров постановлениях Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (далее также - ВАС РФ) от 01.02.2010 № 13065/10, от 17.03.2011 № 14044/10.

Пунктом 7 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа отнесены создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах городского округа.

В силу статьи 1 Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 220-ФЗ) настоящий Федеральный закон регулирует отношения по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (далее - регулярные перевозки), в том числе отношения, связанные с установлением, изменением, отменой маршрутов регулярных перевозок, допуском юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к осуществлению регулярных перевозок, использованием для осуществления регулярных перевозок объектов транспортной инфраструктуры, а также с организацией контроля за осуществлением регулярных перевозок.

Согласно пункту 2 статьи 14 Федерального закона № 220-ФЗ осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам обеспечивается посредством заключения уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченным органом местного самоуправления либо иным государственным или муниципальным заказчиком государственных или муниципальных контрактов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, с учетом положений настоящего Федерального закона.

Право осуществления регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по муниципальному маршруту регулярных перевозок, межмуниципальному маршруту регулярных перевозок или смежному межрегиональному маршруту регулярных перевозок подтверждается свидетельством об осуществлении перевозок по соответствующему маршруту регулярных перевозок и картами соответствующего маршрута регулярных перевозок (часть 2 статьи 17 Закона № 220-ФЗ).

Документом, подтверждающим право осуществления регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по маршруту регулярных перевозок, является свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок (подпунктом 19 пункта 1 статьи 3 Закона № 220-ФЗ).

В соответствии с пунктом 1 статьи 19 названного Закона свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок, межмуниципальному маршруту регулярных перевозок, смежному межрегиональному маршруту регулярных перевозок и карты соответствующего маршрута выдаются по результатам открытого конкурса на право осуществления перевозок по маршруту регулярных перевозок (далее - открытый конкурс).

Согласно пункту 1 статьи 21 Закона № 220-ФЗ предметом открытого конкурса является право на получение свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок или смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок.

Согласно пункту 2 статьи 21 Закона № 220-ФЗ открытый конкурс проводится уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченным органом местного самоуправления, установившими муниципальный маршрут регулярных перевозок, межмуниципальный маршрут регулярных перевозок или смежный межрегиональный маршрут регулярных перевозок (далее - организатор открытого конкурса).

Согласно пункту 1 статьи 23 Закона № 220-ФЗ к участию в открытом конкурсе допускаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, участники договора простого товарищества, соответствующие следующим требованиям: 1) наличие лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров в случае, если наличие указанной лицензии предусмотрено законодательством Российской Федерации; 2) принятие на себя обязательства в случае предоставления участнику открытого конкурса права на получение свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок подтвердить в сроки, определенные конкурсной документацией, наличие на праве собственности или на ином законном основании транспортных средств, предусмотренных его заявкой на участие в открытом конкурсе; 3) непроведение ликвидации участника открытого конкурса - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании банкротом участника открытого конкурса - юридического лица или индивидуального предпринимателя и об открытии конкурсного производства; 4) отсутствие у участника конкурса задолженности по обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за последний завершенный отчетный период; 5) наличие договора простого товарищества в письменной форме (для участников договора простого товарищества); 6) отсутствие в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя, участника договора простого товарищества обстоятельств, предусмотренных частью 8 статьи 29 настоящего Федерального закона.

Аналогичные требования установлены подпунктом 2 пункта 19 постановления Правительства Оренбургской области от 06.02.2017 №63-п «Об утверждении положения о порядке и условиях проведения открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Оренбургской области».

Согласно части 1 статьи 24 Закона № 220-ФЗ заявки на участие в открытом конкурсе представляются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, уполномоченными участниками договора простого товарищества.

Частью 2 названной статьи предусмотрено, что форма заявки на участие в открытом конкурсе и требования к содержанию данной заявки (в том числе к описанию предложения участника открытого конкурса) устанавливаются организатором открытого конкурса с учетом положений данного Федерального закона.

Приказом министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области от 22.03.2019 № 23 «Об утверждении формы и требований к содержанию заявки на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Оренбургской области» утверждены форма и требования к заявке на участие в открытом конкурсе, согласно которымзаявка на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Оренбургской области должна содержать заявление претендента о принятии на себя обязательства в случае предоставления участнику открытого конкурса права на получение свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок подтвердить в сроки, определенные в конкурсной документацией, с представлением документов, подтверждающих наличие у него транспортных средств, заявленных на маршрут регулярных перевозок, характеристик, влияющих на качество перевозок, наличие на праве собственности или ином законном основании транспортных средств, предусмотренных его заявкой на участие в открытом конкурсе входящим в соответствующий лот, по форме согласно приложению к приказу.

Из материалов дела следует, что Министерством 10.07.2019 объявлен конкурс на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Оренбургской области по 12 лотам, в том числе лот №4 - маршрут №101 «Оренбург-Аэропорт», лот № 8 - маршрут №639 «Уральский-Бузулук» и лот № 12 - маршрут №809 «Оренбург-Ташла».

Пунктом 59 конкурсной документации по проведению открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Оренбургской области (далее - Конкурсная документация) предусмотрено, что победитель конкурса обязан подтвердить наличие на праве собственности или ином законном основании транспортных средств, заявленных для участия в конкурсе, согласно принятым на себя обязательствам в течение 15 дней со дня подведения итогов конкурса. Процедура подтверждения состоит из двух этапов: предоставление организатору конкурса подтверждающих документов и предоставление на комиссионный осмотр заявленных транспортных средств.

В случае если хотя бы одно из транспортных средств победителя конкурса не соответствует заявке, то право на получение свидетельства по данным маршрутам предоставляется участнику конкурса, заявке которого присвоен второй номер (пункт 69 конкурсной документации)

Судом установлено и материалами дела подтверждено, что на участие в конкурсе поступила заявка ИП ФИО1 Решением конкурсной комиссии от 13.04.2021, оформленным протоколом рассмотрения заявок № 4 (л.д. 31-34 т. 2), предприниматель был допущен к участию в конкурсе по лотам №1, №2, №3, №4, №8, №9, №12.

По лотам №8 и №12 одна заявка ИП ФИО1 была признана соответствующей требованиям конкурсной документации и допущена к участию в конкурсе, по лоту №4 - две заявки.

По шкале для оценки критериев и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок, утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 15.06.2016 №416-п (далее - Шкала критериев) ИП ФИО1 признан победителем с присвоением первого номера; второй номер присвоен ООО «Орентрансгрупп».

Вместе с тем, 17.05.2021 в ходе проведения комиссионного осмотра транспортных средств ИП ФИО1, включающего проверку документов и визуальный осмотр, выявлены факты неподтверждения наличия у транспортных средств ИП ФИО1 заявленных характеристик, что зафиксировано в актах (листы дела 78-93 том 2), видеосъемкой и протоколом от 18.05.2021 № 7 (листы дела 7-8 том 2).

В частности при проведении осмотра комиссией установлено, что по лоту № 4 в отношении транспортного средства FIAT DUСATO 2012 г.в., ГРН Т137НХ163 не подтвержден факт наличия багажных отделений, предусмотренных конструкцией, записью в особых отметках паспорта данного транспортного средства 78 УТ 219214 о внесении изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2019 № 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее - постановление от 21.12.2021 № 1764), постановлением от 06.04.2019 №413, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.04.2019 №413 «Об утверждении правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (далее - постановление от 06.04.2019 №413)

Кроме того, в отношении транспортного средства FIAT DUСATO 2013 г.в., ГРЗ У882НЕ163, не представлена копия талона государственного технического осмотра (диагностической карты); не подтверждены записью в особых отметках паспорта данного транспортного средства 77 УК 394965 факты внесения изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением от 21.12.2021 № 1764, постановлением от 06.04.2019 №413: наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства, наличие оборудования для использования газомоторного топлива по видам топлива (метан), наличие кондиционера, а также отсутствуют багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства;

В отношении транспортного средства FIAT DUСATO 2010 г.в., ГРЗ У398ТС56, не представлена копия талона государственного технического осмотра (диагностической карты), не подтверждены записью в особых отметках паспорта данного транспортного средства 16 МТ 181808 факты внесения изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением от 21.12.2019 № 1764, постановлением от 06.04.2019 №413: наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства, наличие оборудования для использования газомоторного топлива по видам топлива (метан) и наличие кондиционера, а также отсутствуют багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

При проведении комиссионного осмотра транспортных средств ИП ФИО1 по лоту № 8 установлено, что в отношении транспортного средства  3265В6 2012 г.в., ГРЗ Т129УА56 не представлена копия талона государственного технического осмотра (диагностической карты); наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства, не подтверждено записью в особых отметках паспорта данного транспортного средства 63 НМ 995035 о внесении изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением от 21.12.2019 № 1764; постановлением от 06.04.2019 №413; отсутствуют багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства;

В отношении транспортного средства неопределенной марки FST523 2014 г.в. ГРЗ У155ХА56 не представлена копия талона государственного технического осмотра (диагностической карты), не подтверждены записью в особых отметках паспорта транспортного средства 52 ОК 068792 факты внесения изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением от 21.12.2021 № 1764, постановлением от 06.04.2019 №413: наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства, наличие оборудования для использования газомоторного топлива по видам топлива (метан) и наличие кондиционера, а также отсутствуют багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства;

В отношении транспортного средства ГАЗ А65R65 2019 г.в., ГРЗ X406ТУ56 не подтверждены записью в особых отметках ПТС 52РА453180 факты внесения изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением от 21.12.2019 № 1764, постановлением от 06.04.2019 №413: наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства и наличие кондиционера, а также отсутствие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства и отсутствие кондиционера;

В отношении транспортного средства ГАЗ А65R65, 2019 г.в., ГРЗ А005КР156 по которому не подтверждены записью в особых отметках ПТС 52РА462557 факты внесения изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2019 № 1764, постановлением от 06.04.2019 №413: наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства и наличие кондиционера, а также отсутствуют багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

Также при проведении комиссионного осмотра транспортных средств ИП ФИО1 по лоту № 12  в отношении транспортного средства FIAT DUСATO 2012 г.в., ГРЗ У226ВТ56 не подтверждено наличие оборудования для использования газомоторного топлива по видам топлива (метан), т.к. в диагностической карте 002440052100401 отсутствуют сведения о газобаллонном оборудовании и указан тип топлива: дизель; не подтверждены записью в особых отметках ПТС 77 УК 402278 факт внесения изменений в конструкцию транспортного средства в соответствии с постановлением от 21.12.2019 № 1764, постановлением от 06.04.2019 №413: наличие багажных отделений, предусмотренных конструкцией транспортного средства, наличие оборудования для использования газомоторного топлива по видам топлива (метан), наличие кондиционера, а также отсутствуют багажные отделения, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

Таким образом, установив, что в осмотренных транспортных средствах отсутствуют заявленные характеристики, комиссией правомерно отказано предпринимателю в предоставлении свидетельств на право осуществлении перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Оренбургской области: маршрут №101 «Оренбург-Аэропорт» (по лот №4), маршрут №639 «Уральский – Бузулук» (лот №8) и маршрут №809 «Оренбург – Ташла» (лот №12).

В соответствии с частью 4 статьи 200 АПК РФ, при рассмотрении дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц арбитражный суд в судебном заседании осуществляет проверку оспариваемого акта или его отдельных положений, оспариваемых решений и действий (бездействия) и устанавливает их соответствие закону или иному нормативному правовому акту, устанавливает наличие полномочий у органа или лица, которые приняли оспариваемый акт, решение или совершили оспариваемые действия (бездействие), а также устанавливает, нарушают ли оспариваемый акт, решение и действия (бездействие) права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Судом первой инстанции верно отмечено, что обращаясь в суд с требованием о признании незаконными действий конкурсной комиссии предприниматель не указал, какие его права и законные интересы нарушены действиями конкурсной комиссии, а также в чем именно заключается нарушение положений действующего законодательства с указанием конкретных норм права, что в силу части 2 статьи 201 АПК РФ является основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований.

При таких обстоятельствах, судом первой инстанции правомерно не установлено оснований для удовлетворения требований ИП ФИО1 в указанной части не имеется.

Рассмотрев требование заявителя о признании незаконными решений конкурсной комиссии от 17.05.2021, отраженных в актах комиссионного осмотра транспортных средств, суд первой инстанции пришел к выводу о наличии оснований для прекращения производства по делу в части данного требования, при этом обоснованно руководствовался следующим.

Согласно пункту 2 части 1 статьи 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражные суды рассматривают в порядке административного судопроизводства возникающие из административных и иных публичных правоотношений экономические споры и иные дела, связанные с осуществлением организациями и гражданами предпринимательской и иной экономической деятельности, об оспаривании затрагивающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных Федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц.

Под ненормативным правовым актом, а равно действием, которые могут быть оспорены в судебном порядке, понимаются акт, действие устанавливающие, изменяющие или отменяющие права и обязанности конкретных лиц.

В рассматриваемом случае судом первой инстанции верно указано, что акты комиссионного осмотра транспортных средств от 17.05.2021 не являются ненормативными правовыми актами, подлежащим обжалованию в порядке, предусмотренном главой 24 АПК РФ. Имеющиеся в оспариваемом документе выводы конкурсной комиссии по итогам проверки о соответствии/не соответствии фактических характеристик осматриваемого транспортного средства характеристикам транспортного средства, предусмотренным заявкой на участие в открытом конкурсе и подтвержденным в установленном конкурсной документацией порядке, вопреки позиции заявителя, характера властного предписания не носят

Данные акты являются материальным оформлением результатов проведенного осмотра, не носят властный или публичный характер, не возлагают на заявителя какие-либо обязанности, не являются актами властно-распорядительного характера, и не влекут правовых последствий, следовательно, не могут нарушать права и законные интересы заявителя.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

На основании изложенного, суд первой инстанции правомерно прекратил производство по делу в части требований о признании незаконными решений конкурсной комиссии от 17.05.2021, отраженных в актах комиссионного осмотра транспортных средств по Лоту № 4 маршрут № 101 «Оренбург - Аэропорт», Лоту № 8 маршрут № 639 «Уральский-Бузулук», Лоту № 12 маршрут № 809 «Оренбург-Ташла» в соответствии с конкурсной документацией от 10.07.2019

Апелляционная жалоба мотивированных доводов не содержит. В апелляционной жалобе не указаны конкретные основания, по которым податель жалобы считает вынесенное решение суда незаконным и подлежащим отмене. Нормативно-правового обоснования своей позиции в апелляционной жалобе предпринимателем не изложено.

При таких обстоятельствах, оснований для отмены решения и удовлетворения жалобы не имеется.

Нарушений норм процессуального права, являющихся основанием для отмены судебного акта в любом случае на основании части 4 статьи 270 АПК РФ, судом апелляционной инстанции не установлено.

Судебные расходы распределяются между лицами, участвующими в деле, в соответствии с правилами, установленными статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и в связи с оставлением апелляционной жалобы без удовлетворения относятся на ее подателя.

Руководствуясь статьями 176, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции

ПОСТАНОВИЛ:

          решение Арбитражного суда Оренбургской области от 17.11.2021 по делу № А47-8470/2021 оставить без изменения, апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя ФИО1 – без удовлетворения.

          Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через арбитражный суд первой инстанции.

Председательствующий судья                                               П.Н. Киреев

Судьи:                                                                                     А.А. Арямов

                                                                                                А.П. Скобелкин