ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А78-3990/2022 от 21.06.2022 АС Забайкальского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

672002, Выставочная, д. 6, Чита, Забайкальский край

http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

г.Чита Дело № А78-3990/2022

21 июня 2022 года

Арбитражный суд Забайкальского края

в составе судьи Переваловой Е.А.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Поповой А.Н., рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению Центрального Банка Российской Федерации (ОГРН <***>, ИНН <***>)

к закрытому акционерному обществу "Забайкальская транспортно экспедиционная компания" (ОГРН <***>, ИНН <***>)

об обязании в течении тридцати дней с даты вступления в законную силу решения суда исполнить требования предписания Банка России от 02.12.021 №Т7-27-2-1/29956 о предоставлении документов,

при участии в судебном заседании:

от истца– Рожкова А.С., представителя по доверенности №ДВР20-Т6/26 от 16.06.2020, диплом по специальности «Юриспруденция», ФИО1, представителя по доверенности №ДВР22-Т6/9 от 21.04.2022, диплом по специальности «Юриспруденция»;

от ответчика – представитель не явился, извещен,

установил:

Центральный Банк Российской Федерации (далее- Истец, Банк) обратился в арбитражный суд с заявлением к закрытому акционерному обществу "Забайкальская транспортно экспедиционная компания" (далее- ЗАО «ЗАБТЭК», ответчик) об обязании в течении тридцати дней с даты вступления в законную силу решения суда исполнить требования предписания Банка России от 02.12.021 №Т7-27-2-1/29956 о предоставлении документов, а именно представить в дальневосточное ГУ Банка России документы, подтверждающие передачу ведения реестра лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию.

Определение суда направлялись ответчику по адресу, указанному в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц. Почтовый конверт возвращен с отметкой органа связи «истек срок хранения».

Неполучение ответчиком писем само по себе не может рассматриваться как ненадлежащее извещение (пункт 11 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 № 12).

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя, и такое юридическое лицо не вправе в отношениях с лицами, добросовестно полагавшимися на данные ЕГРЮЛ об адресе юридического лица, ссылаться на данные, не внесенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем (пункт 1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.07.2013 № 61).

При таких обстоятельствах, принимая во внимание, что ответчик не обеспечил явку и получение почтовой корреспонденции по юридическому адресу, согласно части 4 статьи 123 АПК РФ он считается извещенным надлежащим образом.

Представитель заявителя требование поддержал, по доводам, приведенным в заявлении, указывает на то, что, выдача предписаний обусловлена необходимостью защиты прав и законных интересов акционеров Общества, а обращение в арбитражный суд с рассматриваемым требованием является инструментом для понуждения ответчика исполнить обязательное для исполнения требование предписаний.

Заслушав пояснения представителей стороны, исследовав материалы дела, представленные доказательства, суд установил следующие обстоятельства.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ закрытое акционерное общество «Забайкальская транспортно экспедиционная компания» зарегистрировано в качестве юридического лица 25.06.2010 с присвоением основного регистрационного номера <***> (л.д.21-25).

Сотрудниками Управления корпоративных отношений ДГУ Центрального банка Российской Федерации в ходе мониторинга информации, размещенной на сайтах регистраторов на предмет соблюдения акционерными обществами требований законодательства Российской Федерации о передаче ведения реестра владельцев ценных бумаг регистратору по состоянию на 24.01.2020 держатель реестра акционеров ЗАО «ЗАБТЭК» не установлен, о чём составлен соответствующий Акт от 24 января 2020 года (л.д.26).

Руководствуясь Федеральным законом от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Положением Банка России от 11.04.2016 № 538-П «О территориальных учреждениях Банка России», пунктом 7 статьи 44 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», статьей 11 Федерального закона от 05.03.1999 № 46-ФЗ «О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг», в адрес ЗАО «ЗАБТЭК» направлено предписание Банка России о предоставлении документов от 28.01.2020 № Т7-27-2-1/2267 (л.д.27), согласно которому ЗАО «ЗАБТЭК» обязано в течение 20 рабочих дней с даты получения предписания представить в Дальневосточное главное управление Центрального банка Российской Федерации информацию и документы, подтверждающие передачу ведения реестра владельцев именных ценных бумаг лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию.

Предписание от 28.01.2020 направлено в адрес общества заказным письмом с уведомлением №69099243469524 по месту регистрации общества (<...>, помещ. 19), вернулось в адрес Управления с отметкой почтового отделения «организация выбыла» (л.д.28-29).

В связи с не установлением связи с юридическим лицом, 14.02.2020 Управлением приняты меры реагирования в связи с отсутствием ЗАО «ЗАБТЭК» по адресу, указанному в выписке из ЕГРЮЛ, направлен запрос в налоговый орган, согласно ответу которого, организация адрес регистрации не изменен, объект принадлежит на праве собственности руководителю и учредителю (л.д.30-32).

Повторно Управлением составлен акт о непередаче ведения реестра владельцев ценных бумаг лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию от 04.12.2020 (л.д.33).

В адрес Общества повторно направлено предписание аналогичного содержания Банка России от 08.12.2020 № Т7-27-2-1/29051 (л.д.50) об обязанности в течение 30 рабочих дней с даты получения предписания представить в Дальневосточное главное управление Центрального банка Российской Федерации информацию и документы, подтверждающие передачу ведения реестра владельцев именных ценных бумаг лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию.

Предписание от 08.12.2020 № Т7-27-2-1/29051 также направленное заказным письмом с уведомлением №69099254466468 по месту регистрации юридического лица, подтвержденному налоговым органом не получено и возвращено в адрес Управления с отметкой почтового отделения «адресат выбыл» (л.д.51-52).

Повторная проверка налогового органа, подтвердила принадлежность объектов недвижимости, в том числе (<...>) руководителю и учредителю организации и отсутствие организации по месту регистрации (л.д.54) .

Актами от 3.08.2021, от 01.12.2021 сотрудниками банка России установлено неисполнение акционерным обществом требований Закона №208-ФЗ.

В отношении ЗАО «ЗАБТЭК» приняты предписания №Т7-27-2-1/19157 от 05.08.2021, №Т7-27-2-1/29956 об обязанности обществом в течение 30 рабочих дней с даты получения предписания представить в Дальневосточное главное управление Центрального банка Российской Федерации информацию и документы, подтверждающие передачу ведения реестра владельцев именных ценных бумаг лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию.

Предписания также не получены обществом по месту регистрации.

Согласно пункту 3 статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации место нахождения юридического лица указывается в его учредительных документах.

Согласно разъяснению, данному в пункте 63 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации: "С учетом положения пункта 2 статьи 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, осуществляющему предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (далее - индивидуальный предприниматель), или юридическому лицу, направляется по адресу, указанному соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.

При этом необходимо учитывать, что гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресам, перечисленным в абзацах первом и втором настоящего пункта, а также риск отсутствия по указанным адресам своего представителя. Юридическое лицо сообщившее кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не находится по указанному адресу.

Смена адреса не снимает с юридического лица обязанность обеспечить получение почтовых отправлений по адресу, указанному в ЕГРЮЛ.

В силу статьи 54 ГК РФ адрес, указанный в ЕГРЮЛ, носит публичный характер, и юридическое лицо обязано обеспечить возможность связи с ним по такому адресу. Освобождение от такой обязанности невозможно.

Соответственно, по смыслу статьи 165.1 ГК РФ корреспонденция, направленная по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, будет считаться доставленной лицу, даже если им не будут приняты меры к ее получению.

Из системного толкования приведенных выше норм следует, что именно обязанностью юридического лица является обеспечение необходимости организации получения адресованной ему почтовой корреспонденции даже при смене места нахождения.

По данным единого государственного реестра юридических лиц по состоянию на 18.04.2022 ЗАО «ЗАБТЭК» является действующим.

Из пояснений представителя Банка следует, что в связи с исчерпанием иных средств воздействия на Общество, Банк России полагает необходимым обратиться в арбитражный суд с заявлением о принудительном исполнении Предписаний Банка России в соответствии с п.4 ст.11 Закона №46-ФЗ.

В соответствии со статьей 76.2 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" Банк России является органом, осуществляющим регулирование, контроль и надзор за соблюдением эмитентами требований законодательства Российской Федерации об акционерных обществах и ценных бумагах, а также регулирование, контроль и надзор в сфере корпоративных отношений в акционерных обществах в целях защиты прав и законных интересов акционеров и инвесторов.

Согласно пункту 10 статьи 42 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (далее - Закон N 39-ФЗ) Банк России осуществляет контроль за соблюдением эмитентами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, саморегулируемыми организациями профессиональных участников рынка ценных бумаг требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, стандартов и требований, утвержденных Банком России.

В пункте 7 статьи 44 Закона N 39-ФЗ установлено, что Банк России вправе направлять эмитентам предписания, обязательные для исполнения, а также требовать от них представления документов, необходимых для решения вопросов, находящихся в компетенции Банка России.

Согласно пункту 1 статьи 11 Закона № 46-ФЗ предписания Банка России являются обязательными для исполнения коммерческими и некоммерческими организациями и их должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами на территории Российской Федерации.

На основании пункта 2 статьи 11 Закона N 46-ФЗ предписания Банка России выносятся по вопросам, предусмотренным Законом N 46-ФЗ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в целях прекращения и предотвращения правонарушений на рынке ценных бумаг, а также по иным вопросам, отнесенным к компетенции Банка России.

В предписаниях Банка содержится требование об устранении допущенных нарушений законодательства и обеспечении ведения реестра акционеров общества регистратором.

Согласно пункту 1 статьи 44 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (далее - Закон N 208-ФЗ) общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации общества.

Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ (далее - Закон N 142-ФЗ) внесены изменения в часть 2 статьи 149 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которым ведение записей по учету прав на бездокументарные ценные бумаги осуществляется лицом, имеющим предусмотренную законом лицензию.

Указанным Законом 142-ФЗ предусмотрено, что акционерные общества, осуществляющие самостоятельное ведение реестра акционеров, до 01.10.2014 обязаны передать ведение реестра лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию, то есть профессиональному участнику рынка ценных бумаг, осуществляющему деятельность по ведению реестра.

В соответствии с частью 2 статьи 149 ГК РФ учет прав на бездокументарные ценные бумаги осуществляется путем внесения записей по счетам лицом, действующим по поручению лица, обязанного по ценной бумаге, либо лицом, действующим на основании договора с правообладателем или с иным лицом, которое в соответствии с законом осуществляет права по ценной бумаге. Ведение записей по учету таких прав осуществляется лицом, имеющим предусмотренную законом лицензию.

Для общества (эмитент) с 01.10.2014 указанные выше требования являются обязательными.

Однако Обществом не было представлено доказательств исполнения предписаний от 28.01.2020 исх. №Т7-27-2-1/2267, от 08.12.2020 исх. №Т7-27-2-1/29051, от 05.08.2021 исх. №Т7-27-2-1/19157, от 02.12.2021 исх. №Т7-27-2-1/29956 в установленные сроки.

Банк России вправе проводить проверки деятельности эмитентов и участников корпоративных отношений, направлять им обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений законодательства Российской Федерации об акционерных обществах и ценных бумагах, а также применяет иные меры, предусмотренные федеральными законами.

Порядок проведения проверок и порядок применения иных мер устанавливаются нормативными актами Банка России.
Согласно пункту 2 статьи 11 Федерального закона от 05.03.1999 N 46-ФЗ "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг" (далее - Закон N 46-ФЗ) предписания Банка России выносятся по вопросам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, в целях прекращения и предотвращения нарушений законодательства Российской Федерации об акционерных обществах и о рынке ценных бумаг, а также по иным вопросам, отнесенным к компетенции Банка России.
Государственный контроль за приобретением акций открытых акционерных обществ возложен на Банк России (статья 84.9 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах").
Пункт 4 статьи 11 Закона N 46-ФЗ предусматривает право Банка России на обращение в суд с заявлением о принудительном исполнении предписания и представления отчета об исполнении данного предписания с приложением копий подтверждающих документов.
Как следует из сложившегося подхода в правоприменительной практике, неисполнение в установленный предписанием срок мероприятий, указанных в предписании, продолжает нарушение прав акционеров и инвесторов, и является воспрепятствованием осуществлению деятельности Банка России по защите прав и интересов инвесторов на рынке ценных бумаг, а также по предупреждению и предотвращению нарушений на рынке ценных бумаг.
Таким образом, Банк России правомерно обратился с заявлением о принудительном исполнении предписаний банка в связи с их неисполнением обязанной стороной.
В силу части 1 статьи 11 Федерального закона от 10.07.1999 N 46-ФЗ предписания Банка России являются обязательными для исполнения коммерческими и некоммерческими организациями и их должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами на территории Российской Федерации.
Из материалов дела следует, что до настоящего времени требование предписаний ответчиком не исполнено.
При таких обстоятельствах, оценив в порядке, представленные стороной в обоснование своих доводов доказательства, арбитражный суд полагает требования заявителя обоснованными и подлежащими удовлетворению.
Государственная пошлина в соответствии со статьей 110 АПК РФ подлежит взысканию с лица, обязанного исполнить предписание – закрытого акционерного общества «Кохинор», в доход федерального бюджета в размере 6 000 руб.

Руководствуясь статьями 110, 167, 168, 169, 170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Заявленные требования удовлетворить.

Обязать закрытое акционерное общество "Забайкальская транспортно экспедиционная компания" (ОГРН <***>, ИНН <***>) в течении тридцати дней с даты вступления в законную силу решения суда исполнить требования предписания Банка России от 02.12.2021 №Т7-27-2-1/29956, а именно:

- представить в Дальневосточное ГУ Банка России документы, подтверждающие передачу ведения реестра лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию.

Взыскать с закрытого акционерного общества "Забайкальская транспортно экспедиционная компания" (ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета 6 000 руб. государственной пошлины.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Четвёртый арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца со дня принятия.

Судья Е.А. Перевалова