03.07.2016 № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» (далее – Закон № 226-ФЗ) и исходили из следующего. Закон о банкротстве устанавливает специальный порядок получения финансовымуправляющим сведений об имуществе должника, предусматривающий истребование необходимых сведений непосредственно у гражданина, в случае их непредставления либо в целях проверки достоверности представленных сведений – обращение в арбитражный суд, рассматривающий в дело о несостоятельности (банкротстве) физического лица, в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса. В части 1 статьи 20.3 Закона о банкротстве содержится исчерпывающий перечень прав арбитражного управляющего в деле о банкротстве. Закон № 226-ФЗ является специальным по отношению к другим законам и нормативным актам; перечень органов и должностных лиц является исчерпывающим, предоставление информации о лицах, владеющих оружием финансовым (арбитражным) управляющим федеральным законом не предусмотрено. Указанный перечень является закрытым , и такая категория лиц, как финансовые управляющие, в него не входит. При таких обстоятельствах у судов отсутствовали правовые основания для признания оспариваемого решения прокуратуры
27.12.2004 N 855, а также нарушении прав кредитора на получение полной, достоверной и документально подтвержденной информации о финансовом положении должника. Учитывая отсутствие в материалах дела доказательств, подтверждающих принятие временным управляющим мер к получению необходимых сведений относительно финансово-хозяйственной деятельности должника, как от его должника, так и от государственных органов, иных лиц, установление факта нарушения прав кредитора, суд приходит к выводу о наличии основания для удовлетворения жалобы заявителя; вопреки требованиям статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный управляющий обратного суду не доказал, в связи с чем, жалоба в этой части также признается судом обоснованной. руководствуясь статьями 20.3, 20.6, 32, 60, 61 Федерального закона РФ:О несостоятельности (банкротстве)", статьями 49, 184-187, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил: принять дополнение к жалобе на бездействие временного управляющего должника о соразмерном уменьшении вознаграждения временного управляющего. Жалобу закрытого акционерного общества «Транссахамост» на действие (бездействие) временного управляющего должника общества с ограниченной ответственностью строительная компания «СУ-98» ФИО1
подтверждение наличия у заявителя права собственности на объект недвижимости подлежащий продаже, либо договор аренды подтверждающий статус заявителя в качестве арендатора. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовомууправляющему и о характере этой заинтересованности. К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов: документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя; документальное подтверждение наличия у заявителя права собственности на объект недвижимости, подлежащий продаже, либо договор аренды подтверждающий статус заявителя в качестве арендатора. 3. Если заявка подается представителем юридического или физического лица, то представитель при подаче заявки на участие в закрытом аукционе обязан представить документ, подтверждающий полномочия представителя. 4. Одно лицо может подать только одну заявку на участие. 5. Заявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в торгах в любое время до окончания срока представления заявок на участие в торгах.
подтверждение наличия у заявителя права собственности на объект недвижимости подлежащий продаже, либо договор аренды подтверждающий статус заявителя в качестве арендатора. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовомууправляющему и о характере этой заинтересованности. К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов: документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя; документальное подтверждение наличия у заявителя права собственности на объект недвижимости подлежащий продаже, либо договор аренды подтверждающий статус заявителя в качестве арендатора. 3. Если заявка подается представителем юридического или физического лица, то представитель при подаче заявки на участие в закрытом аукционе обязан представить документ подтверждающий полномочия представителя. 4. Одно лицо может подать только одну заявку на участие. 5. Заявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в торгах в любое время до окончания срока представления заявок на участие в торгах.