работников Управления и подведомственных учреждений, а также лиц, оказывающих содействие уголовно-исполнительной системе в решении возложенных на нее задач; о представлении к награждению ведомственными наградами работников уголовно-исполнительной системы и лиц, оказывающих содействие уголовно-исполнительной системе в решении возложенных на нее задач; 4) утверждает: положения о структурных подразделениях Управления; положения о жилищно-бытовой, аттестационной комиссиях, коллегиальных, совещательных, консультативных и экспертных органах, создание которых в Управлении предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также составы этих комиссий и органов; правила внутреннего трудового распорядка Управления; 5) издает в пределах своей компетенции приказы и распоряжения, а также организует проверку их исполнения; 6) отменяет противоречащие законодательству Российской Федерации акты, изданные подведомственными учреждениями , если иной порядок не установлен законодательством Российской Федерации; 7) действует без доверенности от имени Управления, представляет его интересы в органах государственной власти Российской Федерации, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, судах Российской Федерации и организациях в пределах, определенных законодательством Российской Федерации; 8)
коллегии Рособрнадзора, суд приходит к выводу о том, что оспариваемое Заключение аттестационной комиссии в настоящее время, в том числе на дату судебного заседания, не нарушает прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Кроме того, в настоящее время на основании заявления о проведении государственной аккредитации НОУ ВПО (институт) «МАМАРМЕН», повторно поступившего в Рособрнадзор 01.10.2008 г.. в соответствии с п. 16 Положения о государственной аккредитации высшего учебного заведения учреждение было включено в график работы экспертныхкомиссий по лицензированию и государственной аккредитации образовательных учреждений на второе полугодие 2009 года. Доводы апелляционной жалобы НОУ ВПО (институт) «МАМАРМЕН»о том, что в резолютивной части обжалуемого решения, а также по тексту решения судом указанно неверное как полное, так и сокращенное фирменное наименование заявителя, не могут служить основанием для отмены или изменения решения суда, поскольку данное нарушение не привело к принятию неправильного решения и может быть устранено путем исправления допущенной опечатки в порядке
или федеральным государственным требованиям; 2) экспертиза показателей деятельности образовательного учреждения, необходимых для определения его типа и вида (за исключением Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, федеральных университетов) (пункт 10). Аккредитационная экспертиза проводится комиссией по аккредитационной экспертизе, созданной аккредитационным органом (пункт 13). Результаты аккредитационной экспертизы оформляются заключением комиссии по аккредитационной экспертизе (пункт 15). Согласно пункту 17 порядок проведения аккредитационной экспертизы устанавливается положением, указанным в пункте 4 настоящей статьи. Приказом Службы от 10.03.2011 № 0533-спр «О создании экспертнойкомиссии и организации аккредитационной экспертизы муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27» г. Ангарска» создана экспертная комиссия в составе: председателя ФИО3, заместителя руководителя Службы, членов комиссии: ФИО7, учителя иностранного языка МОУ Гимназия №2 г. Иркутска, ФИО8, директора МОУ СОШ № 80 г. Иркутска, ФИО9, заместителя директора по УВР МОУ СОШ № 2 г. Иркутска, ФИО10, директора МОУ СОШ №15 г. Иркутска, ФИО11, к.п.н. доцента кафедры
лицензии является, согласно п. 23 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного постановлением правительства РФ от 31. 03. 09г. № 277, отрицательное заключение экспертнойкомиссии, установившей несоответствие условий образовательного процесса, предлагаемых соискателем лицензии, лицензионным требованиям и условиям. Программа дополнительного профессионального образования «Обучение судоводителей маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России» не согласована с МЧС РФ. Кроме того, преподавательский состав не соответствует требованиям законодательства, предъявляемым к профессионально – педагогической квалификации преподавателей. Выслушав представителей лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, суд приходит к следующему. В соответствии со ст. ст. 27 и 29 АПК РФ арбитражному суду подведомственны споры об оспаривании ненормативных правовых актов органов государственной власти, . . . органов местного самоуправления, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, . . .затрагивающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Cудом установлено, что Негосударственное некоммерческое образовательное учреждение «Центр подготовки судоводителей маломерных судов»