квартиру ФИО3 перечислит на счет в банке. Она на имя Перовой выписала доверенность с правом получения денег от покупателя. После продажи квартиры ФИО3 ей деньги не вернула, не предлагала иного жилья, она никакие варианты не смотрела, сестре предлагала какой-то барак. Они с сестрой искали ФИО3, звонили, за свою работу ФИО3 должна была получить <данные изъяты> рублей из тех денег, которые она получила от продажи квартиры; - свои показания потерпевшая ФЛА подтвердила при проведении очной ставки с ФИО2 (т.3 л.д. 104-113); - показаниями свидетеля ИАА о том, что проживал в квартире по <адрес>, на момент продажи квартиры являлся несовершеннолетним. После смерти бабушки, мама и ее сестра решили разменять квартиру, квартиру они продать не могли, т.к. в квартире были прописаны несовершеннолетние дети. Мама познакомилась с Перовой, которая пообещала продать квартиру и приобрести жилье. Он из квартиры выписался для ее приватизации , при этом ФИО3 сказала, что выписаться надо на несколько дней,
Федеральной миграционной службы РФ по Омской области, Департамента образования Администрации г. Омска. Судом постановлено изложенное выше решение. В апелляционной жалобе Ващинкин М.К. просит решение суда отменить, принять новое решение, иск удовлетворить. Указывает, что при заключении договора безвозмездной передачи квартиры дочь должна была наравне со своей матерью участвовать в приватизации спорной квартиры. На момент передачи жилого помещения ответчикам, несовершеннолетняя дочь права на жилое помещение не утратила. Ответчица выписала свою несовершеннолетнюю дочь намеренно, чтобы приватизировать без нее. Суд не учел того, что на момент приватизации спорной квартиры имелось решение Центрального районного суда, по которому за несовершеннолетней и ее матерью была закреплена комната № _ площадью _ кв.м., а за Сыркашевой О.В., Х.В.П., Х.Л.В., комната № _ , площадью _ кв.м. В силу статей 167, 327 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции рассмотрел дело в отсутствии В.М.К., Ващинкиной Е.В., Администрации г.Омска, Департамента жилищной политики Администрации г. Омска, Управления Росреестра по Омской области, Управления
осуществлять свои права не могут. Родители выписали свою несовершеннолетнюю дочь,17 марта 2014г. была получена выписка, которая определяла состав граждан, которые имели право на приватизацию. 27 марта мать несовершеннолетней уже была снята с учета, значит не должна была подписывать отказ от приватизации. Снятие с учета было обусловлено заключением договора. Истец лишилась права на включение в договор приватизации, несовершеннолетние в силу закона автоматически включаются в договор приватизации. При установлении судом недействительности договора приватизации, будет признан недействительным и договор дарения. Считает, что стороны должны быть возвращены в то положение, которое имелось у них до нарушения права. Это правовой механизм возвращения сторон в первоначальное состояние. Право на приватизацию сохраняется и за теми, кто не проживает. В данной ситуации снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего носило формальный характер. Родители лишили ребенка права на получение доли в праве собственности на квартиру. Усматривается нарушение прав и законных интересов ребенка. На момент приватизации ребенок имел жилищное право, был там
поддержала и пояснила, что спорная квартира была получена от администрации ФИО6, с учетом состава семьи из восьми человек. Так как ФИО6 работала в администрации, то она обманным путем выписала из квартиры дочь ФИО4 от первого брака - О., но фактически все дети продолжали проживать. Как пояснили истцы по делу, их лишили законного права участвовать в приватизации данной квартиры. Отец истцов ФИО5 сам написал заявление об объединении разделенных ордеров на квартиру, при объединении ордеров ФИО5 уже не являлся мужем ФИО4 Права истцов на приватизацию квартиры дважды были нарушены. Когда квартиру приватизировали в 1993 году, все истцы была малолетними детьми, а при приватизации квартиры в 2004 год все истцы были несовершеннолетними. ФИО1 и ФИО2 не знали, что их мать в 2004 году перед приватизацией квартиры взяла их паспорта и выписала их из квартиры, а после приватизации опять их прописала в квартиру. О том, что квартира приватизирована матерью, ФИО1 узнала только на своем