27.12.2013 года, однако требование Банка ФИО1 не исполнено. 02.07.2018 года АО «Банк Русский стандарт» обратилось к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании указанной кредитной задолженности, судебный приказ от 09.02.2021 года был отменен определением мирового судьи судебного участка № Зареченского судебного района ДД.ММ.ГГГГ. Следовательно, срок исковой давности по возврату кредита истек в декабре 2016 года, истец обратился с заявлением о выдаче судебного приказа и впоследствии с иском о взысканиикредитнойзадолженности за пределамисрокаисковойдавности . На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд решил: В удовлетворении исковых требований Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности отказать в связи с пропуском истцом срока исковой давности. Решение может быть обжаловано в Калужский областной суд через Дзержинский районный суд Калужской области в течение одного месяца. Судья: Валеева Т.В.
Кредит» и ФИО1 заключен кредитный договор № № на срок 48 месяцев, по которому Банк предоставил заемщику денежные средства. ДД.ММ.ГГГГ Банк уступил право требования по названному кредитному договору Обществу с ограниченной ответственностью «Феникс». Также из материалов дела, в том числе графика платежей по кредиту усматривается, что последний платеж должен был быть произведен ДД.ММ.ГГГГ. Следовательно, срок исковой давности по возврату кредита истек в марте 2019 года, истец обратился с исковым заявлением о взысканиикредитнойзадолженности за пределамисрокаисковойдавности . На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд решил: В удовлетворении исковых требований Общества с ограниченной ответственностью «Феникс» к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности отказать в связи с пропуском истцом срока исковой давности. Решение может быть обжаловано в Калужский областной суд через Дзержинский районный суд Калужской области в течение одного месяца. Судья: Валеева Т.В.
в размере 52510,2 рублей за период с 19.05.2013 года по 22.10.2013 года. 22.10.2013 года ФИО1 Банком был направлен заключительный счет подлежащий оплате в течение 30 дней с даты его формирования, требования Банка об оплате задолженности заемщиком не исполнены. 14.12.2017 года Банк уступил право требования по названному кредитному договору Обществу с ограниченной ответственностью «Феникс». Следовательно, срок исковой давности по возврату кредита истек в октябре 2016 года, истец обратился с исковым заявлением о взысканиикредитнойзадолженности за пределамисрокаисковойдавности . На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд решил: В удовлетворении исковых требований Общества с ограниченной ответственностью «Феникс» к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности отказать в связи с пропуском истцом срока исковой давности. Решение может быть обжаловано в Калужский областной суд через Дзержинский районный суд Калужской области в течение одного месяца. Судья: Валеева Т.В.
Кредит» и ФИО2 заключен кредитный договор № № на срок 48 месяцев, по которому Банк предоставил заемщику денежные средства. ДД.ММ.ГГГГ Банк уступил право требования по названному кредитному договору Обществу с ограниченной ответственностью «Феникс». Также из материалов дела, в том числе графика платежей по кредиту усматривается, что последний платеж должен был быть произведен ДД.ММ.ГГГГ. Следовательно, срок исковой давности по возврату кредита истек в январе 2019 года, истец обратился с исковым заявлением о взысканиикредитнойзадолженности за пределамисрокаисковойдавности . На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд решил: В удовлетворении исковых требований Общества с ограниченной ответственностью «Феникс» к ФИО2 о взыскании кредитной задолженности отказать в связи с пропуском истцом срока исковой давности. Решение может быть обжаловано в Калужский областной суд через Дзержинский районный суд Калужской области в течение одного месяца. Судья: Валеева Т.В.
дня формирования счета, таким образом срок исполнения обязательства был изменен. 02.02.2021 года ООО «Феникс» обратилось к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании указанной кредитной задолженности, судебный приказ от ДД.ММ.ГГГГ был отменен определением мирового судьи судебного участка № Дзержинского судебного района 01.03.2021 года. Следовательно, срок исковой давности по возврату кредита истек в октябре 2019 года, истец обратился с заявлением о выдаче судебного приказа и впоследствии с иском о взысканиикредитнойзадолженности за пределамисрокаисковойдавности . На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд решил: В удовлетворении исковых требований Общества с ограниченной ответственностью «Феникс» к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности отказать в связи с пропуском истцом срока исковой давности. Решение может быть обжаловано в Калужский областной суд через Дзержинский районный суд Калужской области в течение одного месяца. Судья: Валеева Т.В.