ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Про мыло - гражданское законодательство и судебные прецеденты

Постановление № А76-15399/17 от 20.12.2017 Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда
268, 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, исследовав имеющиеся в деле доказательства, проверив доводы апелляционной жалобы, не находит оснований для отмены обжалуемого судебного акта. Как следует из материалов дела, административным органом на основании распоряжения от 28.03.2017 № 07-117/20 руководителя Роспотребнадзора по Челябинской области о проведении внеплановой документарной проверки в отношении ООО «УралХимфармПлюс» проведена проверка с 24.04.2017 по 27.04.2017. В ходе проверки административный орган установил, что общество «УралХимфармПлюс» реализовало продукцию «Жидкое универсальное мыло «Глория» т.м. Про мыло медицинское объемом 1л.», на упаковке которой отсутствует маркировка единым знаком обращения продукции на рынке государств – членов таможенного союза, что не соответствует требованиям ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки», утв. Решением комиссии Таможенного союза от 16.08.2011. Указанные нарушения отражены в акте проверки № 18/07 от 27.04.2017 (л.д. 60-66). 27.04.2017 в отношении ООО «УралХимфармПлюс» в присутствии представителя общества составлен протокол № 54/07 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (л.д. 43-45), которым обществу
Постановление № С01-352/2016 от 08.07.2016 Суда по интеллектуальным правам
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПОСТАНОВИЛ: решение Суда по интеллектуальным правам от 11.02.2016 по делу № СИП-448/2015 оставить без изменения, кассационную жалобу компании ISISPHARMA FRANCE /ИЗИСФАРМА ФРАНС – без удовлетворения. Постановление вступает в законную силу со дня его принятия. Председательствующий В.А. Корнеев Члены президиума ФИО1 ФИО2 С.П. Рогожин [УСМ1]адрес [УСМ2]раньше уже сократили [УСМ3]? [ВК4]В приказе про аптечки ни слова не сказано про гигиенические препараты и дезинфицирующие средства Нужно написать либо про помаду, либо про мыло , думаю… И попробовать какую-то ссылку подобрать [ВК5]Лосьоны для волос выпали. Нужно приравнять к крему или к мылу. [ВК6]Про фармацевтическую продукцию – класс 30 ТНВЭД – лекарственные препараты, которые у нас доказаны, - фармацевтическая продукция [ВК7]Суд не применял статью 1508. Это не общеизвестный товарный знак. Суд попытался учесть определение ВС РФ о широкой известности 1) [ВК8]Нужно сослаться на Обзор ВС РФ про неучет однородности 2) Можно сказать, что с учетом определения ВС РФ однородность
Решение № А32-58975/19 от 25.06.2020 АС Краснодарского края
он сделан, что 20 дней при комнатной температуре он вообще не портится, абсолютно нормальный. Что это за крем, что за тесто, это наврят ли тесто, это какая-то пластмасса! Закрыл обратно тортик, его еще ожидает долгая, счастливая жизнь, на нем написано, что он не содержит ГМО и все такое. ЧТО он содержит не понятно, но через 10 дней сниму для Вас новое видео, расскажу, как он себя чувствует!». 23.10.2019 г.: «...Давно я Вам не рассказывал про мой тортик, который был сделан 21.09.2019 г., т.е. ему больше месяца уже, на пару дней, и стоит он вот так на подоконнике, при комнатной температуре. Давайте откроем, посмотрим, что там внутри, запах от торта абсолютно такой же, как при покупке, никакой плесени нет, тортик мягонький, как будто он не месячный, а 3-хдневный. Он живет, здравствует, я думаю, он еще проживет очень долго». 2.Обязать ФИО1 в приложении Instagram в аккаунте Тарас Гуренко(https://www.instagram.com/taras_gurenko/) под заголовком «Опровержение» опубликоватьопровержение
Решение № А45-13220/19 от 20.06.2019 АС Новосибирской области
непослушных и не способных не на что, но так чтобы врали и про "любая сотрудница глотку перегрызет", "улыбаются, маскируются под нормальных и порядочных". Так вот Вы дибилы, которых я выгнал, и которые потом тут пишут Вы озлобленные некому не нужные "подитудапринесиэто" и это ваш придел. Про махинации с зарплатой от гостья1 это тоже интересно, значит просто так уже пишут случайные люди, потому , как человек знакомый с моей компанией, никогда про это не напишет. Про мою "конторку", "издевательских психологических провокаций", "помнится вроде "собака с милицией обещала приехать" воображение каждого рисует его внутренняя культура и что тут поделаешь - распущенность да и только, в таком тут стиле пишут эти олигофрены. Ну не получилось у тебя,так ты подумай почему, может та, которая начала этот пост, на работе делала домашнее задание с ребенком по 2 часа. И не воспринимала замечания, которые ей делали, потому что делала вслух чтение и математику. Или та ,которая
Решение № А45-23500/12 от 11.02.2013 АС Новосибирской области
грузов по железным дорогам, утвержденные Советом по железнодорожному транспорту государств - участников Содружеств, протокол от 05.04.1996 N 15, которые являются обязательными для работников железнодорожного транспорта, отправителей и получателей опасных грузов. Пунктом 2.1.25 названных Правил предусмотрено, что после выгрузки опасных грузов из контейнеров и вагонов общего парка железных дорог грузополучатели обязаны осмот­реть контейнеры или кузова вагонов, собрать и удалить из них остатки перевозимых грузов и мусора с соблюдением мер предосторожности и безопасности, а при необходимости про­мыть , обезвредить (дегазировать) их и снять знаки опасности с вагонов и контейнеров. Если после выгрузки вагонов или контейнеров, кроме принадлежащих грузоотправи­телям (грузополучателям) или арендованных ими, в которых перевозились упакованные опасные грузы, обнаружены утечка, разлив, специфический запах или россыпь части со­держимого, необходимо произвести очистку вагона или контейнера, а при необходимости промыть и обезвредить вагон или контейнер средствами и за счет грузополучателя (пункт 2.1.26 Правил перевозки опасных грузов по железным дорогам). Поскольку в железнодорожной накладной отсутствует
Приговор № 1-741/2015 от 06.11.2015 Сыктывкарского городского суда (Республика Коми)
ничего отдать. После этого ФИО1 отдал охраннику туалетную воду «...». Когда ФИО1 похищал указанную туалетную воду, то за ним никто не наблюдал, был уверен, что его никто не видит. Когда ФИО1 брал мыло, то стоял спиной к выходу и ждал М.Н. и Е.Ю., положил мыло в карман, дождавшись, пошел на выход. После того, как ФИО1 выдал туалетную воду, то охранник больше не просил его ничего выдать. ФИО1 выбежал из магазина, так как растерялся, вспомнил про мыло только на улице, его отдал девушке на остановке. Охранник магазина за ним не выбегал, не пытался его задержать. ФИО1 похитил мыло для личного пользования. ФИО1 пояснил, что умысла на открытое хищение имущества из магазина не имел, убежал, так как боялся, что его могут арестовать за попытку кражи. У ФИО1 с собой было около 5000 рублей. ФИО1 писал явку с повинной, подтверждает изложенные в ней сведения. После указанных событий ФИО1 оплатил стоимость похищенного им мыла.
Решение № 2-121/2021 от 22.03.2021 Правобережного районного суда г. Магнитогорска (Челябинская область)
изъяты>, приведенные в ряде статей (публикаций), не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию истца, а именно: утверждения, распространенные в социальной сети «<данные изъяты>»: 23 мая 2020 года 1 час 22 минуты в группе «<данные изъяты>»: <данные изъяты> (по адресу: <данные изъяты>), 23 мая 2020 года в 12 часов 23 минуты на личной странице пользователя ФИО9 (по адресу: <данные изъяты> : «подлая тварь ФИО3 (…) подлая тварь ФИО3 (…)(ФИО3, напомним, вместе с подонком вовиком распространяет про мою семью грязные гадости, они с вместе с подонком Ярославским оформили ложный доном на меня»; утверждение, распространенное в социальной сети «<данные изъяты>»: 28 мая 2020 года в 23 часа 04 минуты в группе «<данные изъяты>» <данные изъяты> (по адресу: <данные изъяты>), 29 мая 2020 года в 11 часов 04 минуты на личной странице пользователя ФИО9 по адресу: <данные изъяты> : «подлая тварь ФИО3»; утверждение гражданина ФИО9, приведенные в видеоролике, распространенные в сети интернет в социальной